Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вставить текущие дату и время (Excel 2007)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Composer

Composer

Проходимец

• 9 сообщений
  • 0 благодарностей
0
  • Office:2007, 2013

Всем доброго вечера. Если кто знает, помогите...

У меня проблема с вставкой текущих даты и времени на лист. Раньше работали горячие клавиши Ctrl+... и Ctrl+Shift+... Но сейчас как-то резко перестали любые сочетания горячих клавиш работать. Вообще может установка какой-либо программы эти сочетания отрубить?)

Ещё сразу же тут вопрос по теме :) Мне нужно, чтобы текущие дата и время вставлялись автоматически в определенную ячейку, но только при выполнении определенного условия. И самое главное, чтобы дата обновлялась только тогда, в следующий раз, когда будет требуемое условие будет выполнено заново. Можно ли как-то реализовать данную задачу? Заранее спасибо

Thomas

Thomas

Excel Pro

• 61 сообщений
  • 10 благодарностей
12
  • Office:2003, 2010, 2013, Online

Всем доброго вечера. Если кто знает, помогите...

У меня проблема с вставкой текущих даты и времени на лист. Раньше работали горячие клавиши Ctrl+... и Ctrl+Shift+... Но сейчас как-то резко перестали любые сочетания горячих клавиш работать. Вообще может установка какой-либо программы эти сочетания отрубить?)

Ещё сразу же тут вопрос по теме :) Мне нужно, чтобы текущие дата и время вставлялись автоматически в определенную ячейку, но только при выполнении определенного условия. И самое главное, чтобы дата обновлялась только тогда, в следующий раз, когда будет требуемое условие будет выполнено заново. Можно ли как-то реализовать данную задачу? Заранее спасибо

Как вариант, попробуйте такие сочетания: Ctrl+Shift+4 и Ctrl+Shift+6.

А вот это добавить в модуль листа:

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Target.Address <> "$A$1" Then Exit Sub
    With Application: .EnableEvents = False
    [b1] = Date: [c1] = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub

• Alex87 это нравится

Господа! Регистрируйтесь и задавайте свои вопросы, связанные с Microsoft Office. Поможем, чем сможем ;)

Поблагодарили 2 Пользователи:

Composer

Composer

Проходимец

Автор темы
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
0
  • Office:2007, 2013

Thomas, вот спасибо Вам огромное, работает) только вот как мне всё-таки сделать, может какие-то изменения внести в Ваш код, чтобы этот модуль работал не только по первой строке, а так же и на остальных? Ну и если я ввожу данные в столбце А, как сделать, чтобы выводились данные так же и в B и C?

Thomas

Thomas

Excel Pro

• 61 сообщений
  • 10 благодарностей
12
  • Office:2003, 2010, 2013, Online

Composer,

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Target.Column <> 1 Then Exit Sub
    With Application: .EnableEvents = False
    Target.Offset(, 1) = Date: Target.Offset(, 2) = Time: .EnableEvents = True: End With
End Sub

Господа! Регистрируйтесь и задавайте свои вопросы, связанные с Microsoft Office. Поможем, чем сможем ;)

ankaKl

ankaKl

Проходимец

• 2 сообщений
  • 0 благодарностей
0
Date/Time Stamp est tozhe i vo Vegase V Media Pool nado postavit Views -> Detailed С этого топик начался. Вопрос как из Media Pool дату на таймлайн перенести?

Alex87

Alex87

Главарь

• 171 сообщений
  • 20 благодарностей
35
  • Office:2010, 2013, 2016, для Mac

Date/Time Stamp est tozhe i vo Vegase V Media Pool nado postavit Views -> Detailed С этого топик начался. Вопрос как из Media Pool дату на таймлайн перенести?

Что-то ничего из этого не понял) Полностью по-русски можно? :)

6cldfZs.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных