Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Программирование клавиш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

wolf-387

wolf-387

Проходимец

• 5 сообщений
  • 0 благодарностей
0
  • Office:2007

Здравствуйте, я пишу в ячейке значение , состоящее из нескольких символов и часто повторяю это значение в других ячейках. Я хочу назначить этому значению отдельную клавишу на клавиатуре , чтобы не вводить постоянно все символы этого значения , а нажал например цифру 1 и появилось моё значение . Подскажите как это сделать.

Alex87

Alex87

Главарь

• 172 сообщений
  • 20 благодарностей
37
  • Office:2010, 2013, 2016, для Mac

wolf-387, добрый вечер! Ну это к экселю не относится никак) это надо найти специальную программу для программирования клавиатуры. 

Если интересно, могу посмотреть на работе завтра, у меня что-то было такое подобное, только не помню как она называется.

6cldfZs.jpg

wolf-387

wolf-387

Проходимец

Автор темы
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
0

wolf-387, добрый вечер! Ну это к экселю не относится никак) это надо найти специальную программу для программирования клавиатуры. 

Если интересно, могу посмотреть на работе завтра, у меня что-то было такое подобное, только не помню как она называется.

Самое интересно, что в версии 2003 я это сделал , то есть в самом экселе нашёл такую функцию . Мне надо вводить в ячейку +++ , - - -  вот такие символы , в версии 2003   +++  было у меня цифра "1" , то есть я нажимал цифру 1 и появлялось это +++, так же и  остальные символы . Неужели в екселе 2007 нельзя сделать тоже самое?

Alex87

Alex87

Главарь

• 172 сообщений
  • 20 благодарностей
37

Самое интересно, что в версии 2003 я это сделал , то есть в самом экселе нашёл такую функцию . Мне надо вводить в ячейку +++ , - - -  вот такие символы , в версии 2003   +++  было у меня цифра "1" , то есть я нажимал цифру 1 и появлялось это +++, так же и  остальные символы . Неужели в екселе 2007 нельзя сделать тоже самое?

Ааа, я изначально Вас не правильно понял) Это всё делается довольно просто. Нужно просто записать действие в макрос через меню разработчика и присвоить ему любую кнопку на выполнение.

6cldfZs.jpg

wolf-387

wolf-387

Проходимец

Автор темы
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
0

Можно по подробнее объяснить как это сделать , выбираю функцию запись макроса, но там  не понятно, 

wolf-387

wolf-387

Проходимец

Автор темы
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
0

Ааа, я изначально Вас не правильно понял) Это всё делается довольно просто. Нужно просто записать действие в макрос через меню разработчика и присвоить ему любую кнопку на выполнение.

И как присвоить кнопку - какую-нибудь цифру и без Ctrl , просто цифра.

Alex87

Alex87

Главарь

• 172 сообщений
  • 20 благодарностей
37

Можно по подробнее объяснить как это сделать , выбираю функцию запись макроса, но там  не понятно, 

Выбираете функцию "Записать макрос", далее пишете название, указываете букву, при нажатии на которую будет выполняться макрос в сочетании с Ctrl. Далее вводите в ячейку свои значение и жмете "Остановить макрос". В результате при нажатии комбинации Ctrl+Y например, будет выполняться Ваш макрос и вводиться ваши значения.

• Thomas это нравится

6cldfZs.jpg

wolf-387

wolf-387

Проходимец

Автор темы
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
0

Выбираете функцию "Записать макрос", далее пишете название, указываете букву, при нажатии на которую будет выполняться макрос в сочетании с Ctrl. Далее вводите в ячейку свои значение и жмете "Остановить макрос". В результате при нажатии комбинации Ctrl+Y например, будет выполняться Ваш макрос и вводиться ваши значения.

А как изменить сочетание клавиш , чтобы без ctrl  было , например какая-нибудь цифра , то есть любая клавиша которую я захочу .

Alex87

Alex87

Главарь

• 172 сообщений
  • 20 благодарностей
37

А как изменить сочетание клавиш , чтобы без ctrl  было , например какая-нибудь цифра , то есть любая клавиша которую я захочу .

К сожалению только комбинация и только буквы :(

6cldfZs.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных