Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как настроить в Exchange приём писем со всех ящиков в один?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Fisher

Fisher

Новичок

• 14 сообщений
  • 0 благодарностей
1
  • Office:2010, 2013

Здравствуйте, господа хорошие :)

Подскажите советом в решении некоторого ньюанса с почтой. Значит у компании нашей есть почтовый домен, предположим, @domen.ru. Вот мой директор хочет, чтобы все письма, приходящие на другие почтовые ящики, например, info@domen.ru, который был удалён и больше не используется, на его основной ящик director@domen.ru. 

Я думаю вопрос понятен) Как это возможно сделать, подскажите

Alex87

Alex87

Главарь

• 170 сообщений
  • 20 благодарностей
35
  • Office:2010, 2013, 2016, для Mac

Fisher, есть такая фишка, как транспортные правила, как вариант можно попробовать использовать его. Но, увы, как показывает практика, не всегда оно может срабатывать. В общем пробуйте, чем чёрт не шутит :)

Идёте в:

Центр администрирования Exchange - Поток обработки почты - Правила - Создать новое

Далее переходите в:

Дополнительные сведения - Применить правило, если отправитель находится вне организации - Выполнить следующие действия - Перенаправить сообщение (Указать адресат, кому будем перенаправлять, в вашем случае director@domain.ru). После этого добавляете исключение "Кроме случаев, когда получатель..." - выбираете всех пользователей организации, после чего жмёте "Сохранить".

После этого нужно сделать ещё одну небольшую процедурку)

Идёте туда же в Поток обработки почты - Обслуживаемые домены (выбрать нужный домен), выбираете "Внутренняя ретрансляция" и сохраняете.

Вот как-то так ;)

• Fisher это нравится

6cldfZs.jpg

Поблагодарили 1 Пользователь:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных